188体育官网

您现在的位置是:188体育官网 > 交流互动 > 留言咨询
您好,请问住宅楼顶可以架设移动基站吗?
  [2017-11-20]  作者:王婷  
您好,《中华人民共和国无线电管理条例》、《中华人民共和国电信条例》分别从无线电管理、电信设施的角度对基站设置、保护等问题作了较原则的规定。 如《中华人民共和国电信条例》第四十七条规定:基础电信业务经营者可以在民用建设物上附挂电信线路或者设置小型天线、移动通信基站等公用电信设施,但是应当事先通知建筑物产权人或者使用人,并按照省、自治区、直辖市人民政府规定的标准向该建筑物的产权人或者其他权利人支付使用费。
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?bdf2c820cd338c78dd59a7e5533694ae"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })(); document.write (''); document.write ('');